Médaille d'honneur du Royaume de Naples, créée par Murat en 1814, en vermeil et

Médaille d'honneur du Royaume de Naples, créée par Murat en 1814, en vermeil et émail, au profil de Murat, revers orné de la légende « Onore e Fedelta », ruban rouge à bouton. Reproduction pour collectionneur. 51 x 33 mm France, fin du XIXe siècle. TTB à SUP

250