Ordre de Saint-Ferdinand, croix de chevalier lauré en or et émail, la couronne d
Ordre de Saint-Ferdinand, croix de chevalier lauré en or et émail, la couronne de laurier orienté vers le haut (petits éclats), anneau cannelé, ruban à bouffette décoloré, poinçon tête de bélier (1819-1838). 56 x 38 mm, poids brut : 17 g France, premier tiers du XIXe siècle. TTB
267