PENDULE
Pendule
en bronze doré représentant Guillaume le conquérant combattant en armure et à cheval par jean Baptiste ALIX (né en 1801), le cadran émaillé inséré dans une borne , elle repose sur des petits patins
Fin du XIXème siècle
(usures et éclats au cadran)
H : 55cm