PENDULE Pendule

PENDULE

Pendule en bronze doré représentant Guillaume le conquérant combattant en armure et à cheval par jean Baptiste ALIX (né en 1801), le cadran émaillé inséré dans une borne , elle repose sur des petits patins Fin du XIXème siècle (usures et éclats au cadran) H : 55cm

500

PENDULE