Canapé
Canapé
en acajou et placage d'acajou à dossier plat et rectangulaire, les montants en pilastre surmontés de palmettes, les accotoirs sculptés de feuilles de lotus et incurvés ornés de pastilles, la ceinture droite, il repose sur des pieds gaines et arqués
Premier tiers du XIXème siècle
H :97 L :164 P :57 cm