CHINE - XXe siècle Écran en porcelaine émaillé polychrome et or rectangulaire en hauteur à décor d’un paysage montagneux sur fond de mille fleurs. Socle en bois ajouré. H. 20,3 et avec socle 46 cm (manque au socle).
185