École française vers 1900, d'après Tiziano VECELLIO, dit TITIEN (1488/1490-1576). Le Transport du Christ au Tombeau. Huile sur toile (restaurations, petite perforation). Fin du XIXe, début du XXe siècle. Haut. : 75 cm - Larg. : 108 cm D'après le tableau de Titien, peint vers 1520 et exposé au Musée du Louvre.

17