VU CAO DAM (1908-2000)
Maternité au cavalier, 1954
Huile sur panneau, signée, située Vence et datée en bas à droite
61 x 46.5 cm - 24 x 18 5/16 in.
Oil on panel, signed, localized nand dated lower right
L’attestation rédigée par Charlotte Reynier-Aguttes indiquant une insertion au catalogue raisonné de l’œuvre de l’artiste qu’elle prépare actuellement sera remise à l’acquéreur
PROVENANCE
Offert par l’artiste et conservé depuis
Collection privée, Sud de la France