Null Deux panneaux et un store en broderie Cornely, fin du XIXe siècle

En mouss…

Deux panneaux et un store en broderie Cornely, fin du XIXe siècle En mousseline de coton brodée au point de chaînette, trois côtés festonnés, un panneau à décor de frise de marguerites et fin feuillage, un autre à décor de fleurettes, un grand store à décor de vases et bouquets jaillissant. 3 m x 1,50 m - 3,30 m x 1,45 m - 3,40 m x 2,10 m Bon état, une petite déchirure en bordure, rares petits trous, accidents Two pannels and a curtain in cotton muslin with floral motif hand embroidered in chain stitch and with three scalloped borders, dating from the end of the 19th century. One is measuring 3 m x 1,50 m (good condition, a little tear at the border) one is measuring 3,30 m x 1,45 m (good condition, a very few tiny holes) and the curtain is measuring 3,40 m x 2,10 m (holes)