Home > Dentelles - Luxe - Vintag... > Lot: 15

Lot n° 15

Deux nappes, broderies et dentelle, Belgique, début du XXe siècle
Une en linon à semis de petite broderie d'application et entourage de dentelle Point de Paris aux fuseaux, motifs à variantes du flocon de neige, couleur blanc crème (état de neuf, trois taches en bordure) et une en organdi brodée au point de chaînette d'un grand panier fleuris et rubans, entourage en dentelle fond cinq trous à médaillons au flocon de neige (poussiéreux, deux petites taches).
1,10 m x 1,07 cm ; 1,20 m x 1,20 m
Provenance : fond de l'ancienne boutique Chrysalide à Lyon

Frais 27% TTC

Sale closed

Estimate

Experience

art passionately!

Contact
Experience art passionately!