Null Pochette et onze mouchoirs brodés, seconde moitié du XIXe siècle

Brodés au…

Pochette et onze mouchoirs brodés, seconde moitié du XIXe siècle Brodés au plumetis et point de sable, certains chiffrés, deux ourlés d'une Valenciennes aux fuseaux et un à entourage de dentelle d'application. Accidents ou taches Dans une pochette en soie et dentelle d'application Twelve handkerchieves of linen or cotton with fine whitework, dating from the 2nd half of the19th cent (some holes or stains)

21