Trois mouchoirs brodés, armes d'alliance et couronne de marquis, seconde moitié du XIXe siècle En linon fil de main finement brodé aux plumetis dont un aux armes d'alliance d'Henri de MINETTE de BEAUJEU et de son épouse Louise FOUCAULT des BIGOTTIERES, coiffées d'une couronne de marquis et listel " A TOUT VENANT BEAU JEU " Accidents et taches Nous y joignons une taie d'oreiller en linon, broderies d'application et fils tirés Une reprise

28