Importante réunion de vêtements de jeune fille et d'enfants en dentelle, fin XIXe début du XXe siècle Dont ensembles pour petit garçon, culottes et hauts assortis en soie et dentelle, robes de fillettes et robe de baptême en broderie anglaise, robe de jeune fille en organdi et Irlande au crochet, etc. Bon état général, quelques taches ou accidents sur certaines des pièces
60