Emmanuel de LA VILLéON (1858-1944) Paysage de la Nièvre, le lavoir, 1903 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. (Restauration). 81 x 100 cm Un certificat de Madame Yvonne de la Villéon, fille de l’artiste, sera remis à l’acquéreur.
42