Null Abel LAUVRAY (1870-1950)

Abel LAUVRAY (1870-1950) Le Village de Vétheuil et la Seine ou La Barque près du rivage Huile sur papier contrecollé sur toile. Signée en bas à gauche. 38 x 55 cm Bibliographie : Yves et Lionel Jaubert, Abel Lauvray (1870-1950) - Catalogue Raisonné, Paris, 1991, Les Éditions de l’Amateur, n°157, p.75.

58