Null Abel LAUVRAY (1870-1950)
Meules à Vétheuil

Abel LAUVRAY (1870-1950) Meules à Vétheuil Huile sur carton marouflé sur toile. Signée en bas à gauche. 38 x 61 cm Bibliographie : Yves et Lionel Jaubert, Abel Lauvray (1870-1950) - Catalogue Raisonné, Paris, 1991, Les Éditions de l’Amateur, n°465, p.154.

59