Abel LAUVRAY (1870-1950) Lavacourt Huile sur carton contrecollé sur toile. Signée en bas à droite. 38 x 61 cm Bibliographie : Yves et Lionel Jaubert, Abel Lauvray (1870-1950) - Catalogue Raisonné, Paris, 1991, Les Éditions de l’Amateur, n°625, p.194.
60