RENE LALIQUE (1860-1945)

RENE LALIQUE (1860-1945)

Presse-papiers «Coq nain». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé (bulle intercalaire à la base de l'aile droite). Signé R. Lalique France en relief dans la masse. Hauteur: 20 cm Provenance: collection D. D. Bibliographie: Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, ref. n° 1135, reproduit p. 381

314

RENE LALIQUE (1860-1945)