RENE LALIQUE (1860-1945)

RENE LALIQUE (1860-1945)

Presse-Papiers «Tête d'aigle» en verre blanc moulé-pressé et satiné. Signé Lalique France à la pointe. Hauteur: 11 cm Provenance: collection D. D. Bibliographie: Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, ref. n° 1138, reproduit p. 382

317

RENE LALIQUE (1860-1945)