Attribué à Pierre-Antoine BAUDOUIN (1723-1769)
Vénus et deux nymphes Sanguine, pierre noire et rehauts de blanc, cadre ancien en bois sculpté. 13,4 x 23,5 cm Provenance: - Paris, 18-23 mars 1901, vente Henri Lacroix, n° 162, Figures de femmes portées sur des nuages. - Ancienne collection Louis Deglatigny. - Vente Versailles, 25 novembre 1962, n° 1.
809