Céleste Sophie BRETON (née à Paris en 1787, élève de Madame Jacquotot)

Ariane - La source Deux peinture sur porcelaine, l'une (Ariane) signée et datée 1828 en bas à droite. 38,7 x 25,7 cm et 37 x 25,8 cm Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.

833