Eugène DELACROIX (1798-1863)
Étude de félins

Eugène DELACROIX (1798-1863)

Étude de félins Dessin à l'encre au recto, au crayon noir au verso, porte le timbre des initiales au verso en bas vers le milieu 22 x 18 cm (Pliures et accidents) Provenance: - Acheté chez Denise de Lima le 22 décembre 1976 - Succession de Madame P.

10

Eugène DELACROIX (1798-1863)