ALBERT LEBOURG (1849-1928)
Bords de l'Iton à Hondouville, 1913
Huile sur toile,…

ALBERT LEBOURG (1849-1928)

Bords de l'Iton à Hondouville, 1913 Huile sur toile, signée, datée et située en bas à droite 50 x 73 cm Provenance: - Succession de Madame P. Un courrier de la Fondation Wildenstein N°88.04.05/231 en date du 5 avril 1988 mentionnant que la photographie du tableau a pris place dans les dossiers préparatoires du catalogue raisonné du peintre Albert Lebourg sera remis à l'acquéreur.

30

ALBERT LEBOURG (1849-1928)