Null LOT DE LIVRES ET CARTES :

LOT DE LIVRES ET CARTES : - Carte de France. (Pliée, dans son étui, 570 x 780 mm.) - Imagerie artistique, vingt fables de la Fontaine. (Paris, Maison Quantin.) - Vivien de St-Martin - Atlas Histoire de la Géographie. - Las Hèytes de Caddetou per E. Gabard. - Grand album de l'Exposition Universelle de 1867. (Accidents et manques.) - Exposition Coloniale, 1931. - Atlas Universel et classique de Géographie ancienne, romaine, du Moyen-Âge, moderne et contemporaine (...). (MM. Drioux et Ch. Leroy, 1886.) - Atlas pour l'intelligence des campagnes de la Révolution Française par M. THIERS. - Atlas de Géographie (Physique, politique ....). VIDAL-LABLACHE. - Musée du Luxembourg, Sculptures (20 planches en héliogravure, une planche en couleurs). - Oh ! Clémentine par Bellus. Fayard, 1963. - Le Musée du Luxembourg, notice par Léonce Bénédite. - Méthode de piano pour les enfants par Adolphe le Carpentier (34e édition.). - Gazette de Biarritz, Noël 1913. - Portfolio de photographies des villes, paysages et peintures célèbres (Werner Company, Chicago.). - Images enfantines (Imagerie Quantin.).

16