CINEMATOGRAPHE ADRIEN PEZON. Fête du Trône, Cours de Vincennes. AFFICHETTE, 1906
CINEMATOGRAPHE ADRIEN PEZON. Fête du Trône, Cours de Vincennes. AFFICHETTE, 1906. 27 x 22 cm, sous passe-partout. Affichette d'époque imprimée en noir sur papier havane de la première ménagerie de France, à chaque séance le Zoo-Cinéma au milieu des fauves. Pliure central et restauration à un angle.
9