Null Original GENDJÉ (Caucase), fin du XIXe siècle

Décoré par un enchevêtrement…

Original GENDJÉ (Caucase), fin du XIXe siècle Décoré par un enchevêtrement de perroquets stylisés géométriques, bleu, vert pistache, ivoire, châtaigne, vieil or et rouge brique. Bordure à décor de dents de scie polychromes. 255 x 115cm