Null KAZAK (Caucase), fin du 19e siècle, début du 20e siècle

Fond brique abrach…

KAZAK (Caucase), fin du 19e siècle, début du 20e siècle Fond brique abraché à décor de palmettes dit "Botehs" géométrique. Bordure principale à étoiles. 340 x 105cm