Galerie SARAB (Perse), 1er tiers du 20e siècle Fond rouge cerise décoré par une succesion de six médaillons bleu marine et vieil or décor stylisé. Entouré par trois bordures dans t la princiaple ivoire à décor de fleurs stylisées. 405 x 95cm Bibliographie : - Le tour du monde des tapis de Andrew MIDDLETON page 81
22