Théodore DECK (1823-1891)

Paire de vases flacons à parfum en céramique émaillée bleue turquoise à décor arabisant et d'écritures coufiques. Signé du monogramme «THD». Vers 1880-1890. H: 19 cm (éclats et restaurations)

Théodore DECK (1823-1891)