LAURITZ HJORTH (1834-1912) Jeune femme sur un taureau
Sculpture en céramique éma…

LAURITZ HJORTH (1834-1912)

Jeune femme sur un taureau Sculpture en céramique émaillée rouge et noire. Signée «L.Hjorth Danmark». Vers 1900. H: 37 L: 34 P: 18 cm

16

LAURITZ HJORTH (1834-1912)