Paire de bois de chaises à dossier barrette en merisier mouluré à décor sculpté de fleurettes. La ceinture et les pieds antérieurs en gaine inscrustés de filets d'amarante. Travail dans le goût anglais, circa 1900. (Renforts). Haut.: 94 cm - Long: 45 cm - Prof.: 45 cm
120