Paire de robinets de fontaine en bronze à patine brune représentant des centaures marins soufflant dans des trompes. La platine en forme de tête d'animal fantastique. Style Renaissance, époque fin du XIXe siècle. Haut.: 29 cm - Long: 18,5 cm - Prof.: 23,5 cm
122