BACCARAT
Service de verres en cristal à décor facetté de croisillons et palmes comprenant: douze verres à eau, dix verres à vin, dix verres à Porto, onze coupes à Champagne, trois carafes dont l'une avec un bouchon.
(Quelques variantes et infimes égrenures).
Haut. du verre à eau: 18 cm
Haut. de la carafe la plus importante: 32 cm