ZAO WOU-KI (1921-2013)
Orchidée, 1986
Transposition lithographique d’une aquarelle de Zao Wou-Ki sur une assiette en porcelaine, signée et datée en bas au centre «Zao Wou-ki, 86», signée, datée et annotée au dos «Zao Wou-Ki, juin 86, Vingt ans de B.S.N, 1966-1986, BSN existe se développera grâce à l’instinct, l’imagination et le courage de tous»
Edité par atelier de Segries
Diamètre 25 cm - 10 in.
Lithographic transposition of a Zao Wou-Ki gouache, on a porcelain plate, signed and dated lower in the middle «Zao Wou-Ki, 86», signed, dated and noted on reverse