ZAO WOU-KI (1921-2013)
Composition rouge, 1969
Epreuve d’artiste, signée et datée en bas à droite, annotée EA en bas à gauche
56.5 x 76 cm - 22 1/4 x 30 in.
Artist proof, signed and dated lower right, noted EA lower left
Bibliographie
Jorgen AGERUP, Zao Wou-Ki. The Graphic Work. A Catalogue Raisonné 1937-1995. Heede et Moestrup, 1994, n° 203.
PROVENANCE
Acheté directement auprès de l’artiste, cadeau de mariage en 1969
- oeuvre présentée par Myriam Douatte, directrice Galerie de France.