ZAO WOU-KI (1921-2013)
A la gloire de l’image et art poétique, 1976
Epreuve d’artiste, annotée EA en bas à gauche, signée et datée en bas à droite
42 x 69.5 cm à vue - 16 1/2 x 27 3/8 in by sight
Artist proof, noted EA lower left, signed and dated lower right
Bibliographie
Jorgen AGERUP, Zao Wou-Ki. The Graphic Work. A Catalogue Raisonné 1937-1995. Heede et Moestrup, 1994, n° 203.
PROVENANCE
Achetée directement auprès de la famille de l’artiste en 1991 et conservée depuis
Collection privée, Touraine
Bibliographie
Jorgen AGERUP, Zao Wou-Ki. The Graphic Work. A Catalogue Raisonné 1937-1995. Heede et Moestrup, 1994, n° 272.