Léon CAUVY (1874-1933)
Les jeunes garçons se baignant dans le port d'Alger
Huil…

Léon CAUVY (1874-1933)

Les jeunes garçons se baignant dans le port d'Alger Huile sur toile, signée en bas à gauche 114,5 x 146 cm  PROVENANCE Vente Cannes Enchères, 27 avril 2008 Collection privée

19

Léon CAUVY (1874-1933)