SÈVRES

Cuvette ovale à décor polychrome et or de fleurs et dents de loup sur le bord. Marquée de la lettre-date V pour l'année 1774. Marque du décorateur Chappuis. XVIIIe siècle. Longueur: 36 cm

44

SÈVRES