Fauteuil à châssis à dossier plat en hêtre mouluré sculpté de cartouches rocaille, coquilles et acanthe. Pieds cambrés à enroulements. Ancien travail de style Louis XV. Hauteur: 99 cm - Largeur: 69 cm Profondeur: 85 cm Provenance: Tutelle W., frais légaux 14,40 %.

259