Null MONTRE DE POCHE (Style Œil de bœuf - Or jaune n° 45784),vers 1890

Original…

MONTRE DE POCHE (Style Œil de bœuf - Or jaune n° 45784),vers 1890 Originale montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor de frises sur la tranche et ouverture de cadran de style oeil de bœuf, fond de boîtier clippé avec emplacement pour une photo (poinçonné, numéroté sur les trois parties, cache poussière signé Patek & Co Spiral Breguet). Cadran émaillé blanc à chiffres romains, chemin de fer et petit compteur à 6h (décalé, manque trotteuse). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel / Spiral Breguet. (A restaurer) Diam : 47,5 mm. État : Assez beau. Poids brut : 92,8 g