Null 1926. PARMENTIER (H.), GOLOUBEW (V.) et FINOT (L.),

Le temple d'Içvarapura…

1926. PARMENTIER (H.), GOLOUBEW (V.) et FINOT (L.), Le temple d'Içvarapura (Bantay Srei, Cambodge), P., Van Oest 1926, in-folio, X-138 pp., illustré de 14 figures dans le texte et 72 planches hors-texte (dont 5 planches à double-page), broché, couverture rempliée. Non coupé, rousseurs sur les tranches.

23