Ensemble de dix appareils photographiques. Boitier Minolta Dynax 7xi avec objectif 3.5-4.5/28-105 mm. Boitier Minolta Dynax 600si Classic (manque) avec objectif 3.5-4.5/24-85 mm. Boitier Minolta X-500 avec objectif Tamron Cf Macro 3.5-4.5/28-70 mm. Boitier Mamiya 645 sans objectif avec manques. Appareil Kodak Brownie Flash avec étui. Appareil Certo KN 35 avec étui. Appareil Kodak Retina S2 avec étui (bloqué). Boitier Olympus OM10 avec objectif Tokura Macro 2.8/28 mm et étui. Boitier Olympus OM2 sans objectif (manques, choc). Appareils Pentax Espio 115 avec étui. Appareils non testés. En l'état.