Ensemble de cinq appareils photographiques. Boitier Hermagis (9x12) avec objectif Hermagis Anastigmat 4.5/140 mm n°61566 (usures). Appareil à soufflet noir (9x12) avec objectif Berthiot Olor N°2 Serie IIb 6.8/140 n°50887 (Gitzo). Un appareil Box Kodak n°2A Brownie n°116 (noir). Appareil Kodak n°2 Bulls-Eye Model 98, noir (manques). Un boitier Minimal 235 (9x12) sans objectif (usures). Le tout en l'état.

13