Suspension à trois lumières, la monture en bronze ciselé, ajouré et doré à décor de frise d'entrelacs et de feuilles de laurier, ornée de pendeloques, la vasque et le pare-fumée en verre rouge retenus par trois chainettes. Travail russe de style Empire (quelques éléments anciens ?). Haut. : 95 cm Montée à l'électricité.

304