CAUNY, Prima
Montre bracelet d'homme chronographe.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond argenté (oxydé), signé, à deux compteurs et échelle télémètre.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 3910.
Bracelet en cuir d'autruche beige à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 45 g.
Diam. : 37 mm. - Long. : 23 cm.
Usures. Mouvement à revoir.