ELECTR, Brevet Lip.
Montre bracelet d'homme.
Boîtier en acier.
Lunette crantée, tournante, émaillée noir.
Cadran émaillé noir, signé, à index chiffres arabes et bâtons appliqués pour les heures, rail peint pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond vissé, signé et numéroté 1121.
Bracelet en cuir noir perforé à double boucle déployante.
Diam. : 38 mm. - Tour de poignet : 18,5 cm.
Rayures d'usage. Fortes usures aux côtés du boîtier.