FRED, PARIS
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond intégré dans le bracelet ruban.
Cadran à fond doré, non signé, index peints en noir chiffres romains et bâtons pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé UTI.
Fond clipsé, signé.
Bracelet ruban façon vannerie, fermoir glissière avec crochet de sécurité.
Poids brut : 30,2 g.
Diam. boîtier : 12 mm. - Long. : 14,5 cm.
Chocs et accidents au bracelet.