GIRARD PERREGAUX

Montre bracelet de dame en or jaune (750).

Boîtier rond.

C…

GIRARD PERREGAUX

Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond. Cadran à fond crème, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Fond clipsé. Bracelet articulé à maillons fantaisie ornés de petits diamants taille brillant en serti griffe et de pierres rouges calibrées en serti clos carré. Fermoir cliquet et chaînette et huit de sécurité. Poids brut : 37,4 g. Diam. boîtier : 15 cm. - Tour de poignet : 17 cm. Egrisures.

20

GIRARD PERREGAUX