ONGER
Montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier carré.
Lunette sertie de diamants de taille brillant en serti griffe.
Cadran à fond argenté, signé, index bâtons argentés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet ruban à maille souple amati, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 38,4 g. - Dim. boîtier : 20 x 20 mm. - Long. bracelet : 17,5 cm.
Quelques égrisures.