ALEXANDRE TRAUNER (1906-1993)

La rue des Molyneux à Londres, maquette de décor pour Drôle de Drame (Marcel Carné et Jacques Prévert), 1937. Aquarelle et gouache sur carton. 49,5x65 cm

17

ALEXANDRE TRAUNER (1906-1993)