Null
KING TARISSE (GURINDJI). NEE EN 1986.

NOTRE PAYS /EARTH IMAGES ,2011.

…

KING TARISSE (GURINDJI). NEE EN 1986. NOTRE PAYS /EARTH IMAGES ,2011. La peinture est signée, titrée  et porte l’empreinte de main de Tarisse en bleue au dos. Acrylique sur toile (belgian linen) 63 x 63 cmProvenance: commissionnée par la galerie Dreamtime Element (Melbourne) collection privée Paris.

218